Попрощавшийся на камеру оренбуржец с позывным «Казах» вышел из госпиталя

09:27 / 03 апреля 2023
Военного из Оренбуржья, который записал прощальное видео под обстрелами, выписали из госпиталя.

Сейчас боец находится дома и восстанавливается после тяжелых ранений, пишет «Комсомольская правда». При этом, мужчина уже планирует вновь отправиться на передовую. Впереди его ждет медкомиссия и заключения врачей.

Напомним, участник СВО из Оренбуржья стал известен после того, как записал прощальное видео. Запись мужчина сделал прямо под обстрелами, прямо находясь в окопах. Лежа на земле, в крови и под звуки разрывов позывной «Казах» записал видеопослание родным и близким. В тут минуту боец думал, что это его последний шанс попрощаться со всеми. А в руке он держал гранату – для себя.

Но судьба оказалась благосклонной к военному и помощь к нему пришла. Мужчину спасли. Он получил множественные осколочные ранения и тяжелую контузию. В госпитале «Казах» долго приходил в себя. В первое время он не мог вспомнить родных и что-то рассказать о себе.

И после долгой реабилитации оренбуржец смог восстановиться. Боец еще хромает, но несмотря на пережитое, вновь готов отправиться в зону СВО.

Военнослужащий проживает в небольшой селе, откуда добровольцами ушли около 10 человек. Дома его ждали мама и супруга. Отправляясь на фронт, позывной «Казах» просил местную администрацию сделать его маме уличное освещение.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max