После ремонта на водоводе в центре Оренбурга дали воду

10:12 / 23 ноября 2022
Накануне из-за повреждения на водоводе жилой комплекс «Дубки» в Оренбурге остался без воды. Также подачу перекрыли еще на четырех улицах. Компания «Росводоканал Оренбург» справилась с последствиями аварии к утру.
После ремонта на водоводе в центре Оренбурга дали воду

Вода вернулась в дома горожан утром. Как сообщили в компании «Росводоканал Оренбург», систему уже заполняют водой и постепенно выводят на режим. Порыв произошел из-за изношенности трубопровода. На починку ушла вся ночь. Все это время в ЖК «Дубки», а также на улицах Красной, Уральской, Чкалова и на пер. Бассейном не было воды.

Также снизили давление на улицах Красной, Уральской, Туркестанской, Расковой, Карагандинской, Одесской, Орской, Терешковой, 8 Марта, Краснознаменной, Кобозева, Чичерина, Челюскинцев, М. Горького, Набережной.
Последствия повреждений устраняли 25 специалистов и 12 единиц техники.

«На смену старому строится новый водовод диметром 1200 мм от Южно-Уральского водозабора до ул. Степана Разина. Строительство трубопровода осуществляется в рамках федерального проекта «Чистая вода», - сообщили в администрации Оренбурга.

Работы должны завершиться уже в декабре, протяженность нового водовода составит практически 850 метров. Новые коммуникации монтируют из прочных полимерных материалов. Качество сборки проверят с помощью роботов телеинспекции.

Компания «Росводоканал Оренбург» принесла горожанам извинения за доставленные неудобства. Телефон информационно-справочной службы предприятия 37-00-00.

Читайте также: