После вмешательства прокуратуры труженице тыла выделили средства на ремонт

16:44 / 08 июня 2021
По требованию прокуратуры труженице тыла в Матвеевском районе выделили 55 тыс. рублей на ремонт.
После вмешательства прокуратуры труженице тыла выделили средства на ремонт

Правоохранители организовали проверку совместно с председателем Совета ветеранов администрации Матвеевского района и сотрудником местного центра социального обслуживания населения. Посетили дом 89-летней местной жительницы в селе Новоузели.

«Изучение ее жилищных условий показало, что материальная помощь селянке длительное время не оказывалась. Дом стал постепенно ветшать и требовал ремонта. В частности, нуждались в замене оконные блоки, требовался ремонт в кухне и ванной комнате», - сообщает прокуратура.

Несмотря на это, социальные органы необходимой поддержки пожилой женщине не обеспечили. Более того, труженице тыла даже не сообщили, что она имеет право на материальную поддержку для проведения ремонта.

«Выявив незаконное бездействие соцработников, прокурор района внес директору Центра представление, в котором потребовал незамедлительно выделить денежные средства для ремонта жилого помещения», - информирует ведомство.

Представление рассмотрели, а по его результатам от женщины приняли заявление на выплату. В результате на ремонт ей выделили 55 тыс. рублей.

Читайте также: