Пострадавшим от коммунальной аварии медногорцам вернули больше 460 тыс. руб. за отопление

15:33 / 09 марта 2023
Жителям Медногорска, которые в январе этого года замерзали в квартирах, сделали перерасчет за отопление. Тепло в помещения не поступало из-за крупной коммунальной аварии.
Пострадавшим от коммунальной аварии медногорцам вернули больше 460 тыс. руб. за отопление

В Медногорске 9 января произошел порыв на трубопроводе диаметром 400 мм. Авария привела к отключению отопления в 26 многоквартирных домах города. В них проживает порядка 2 тысяч человек.

Дольше всех без тепла находились жители домов №5 и №7 на ул. Комсомольской – 83 часа. Жильцы дома № 25 на той же улице замерзали в течение 28,5 часов. В остальных домах отопления не было 16,5 часов.

Устранить аварию и восстановить теплоснабжение удалось лишь спустя трое суток – 12 января.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил провести перерасчет за отопление жителям пострадавших домов. Под контролем Госжилинспекции людям выплатили больше 460 тысяч рублей.

«Это хороший пример ответственного отношения к работе и уважения к людям. Мы неоднократно говорили о том, что недопустимы злоупотребления любого рода, особенно начисления за услуги, которые по факту временно не оказывались. Теплоэнергетики корректно и оперативно сделали перерасчёт, а Госжилинспекция от имени правительства области выступила гарантом соблюдения прав жильцов», -  заявил Денис Паслер.

Читайте также: