Повредившая позвоночник на курорте жительница Оренбуржья получит компенсацию

08:18 / 12 января 2022
В Оренбургской области женщина отсудила компенсацию за поврежденный позвоночник во время катаний на тюбинге в «Гребенях». Ей выплатят 60 000 рублей.
Повредившая позвоночник на курорте жительница Оренбуржья получит компенсацию

Травму жительница областного центра получила в декабре 2020 года. Во время посещения центра активного отдыха «Гребени» она взяла в прокате ООО «Триест» тюбинг. Во время подъема на гору, «плюшка» отстегнулось от каната буксировочного подъемника. Вместе с женщиной она покатилась вниз, где выехала за пределы трассы.

Во время падения женщина получила острую травму позвоночника. Тогда в ответ на претензию пострадавшей ООО «Триест» выплатил ей 150 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Оренбурженка посчитала эту сумму недостаточной. Она потребовала 860 000 рублей.

Для принятия решения в Дзержинском районном суде Оренбурга выслушали участников процесса и заключение прокурора. Так как женщина пострадала от источника повышенной опасности, ее требования признали обоснованными и законными. Однако в ее пользу потребовали взыскать 60 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Читайте также: