Региональные органы власти держат ситуацию с восстановлением учебного учреждения на контроле. Министр культуры Оренбуржья сообщила, что здание в порядок приведет администрация Сакмарского района. Чиновники нашли возможности для проведения ремонта. Уже ведется приобретение необходимых материалов и подготовка здания к ремонту.
«Все расходы по восстановлению здания, оснащение его мебелью и музыкальными инструментами взяла на себя районная и поселковая администрации. Мы на постоянной связи с главой района Валерием Владимировичем Востриковым. В понедельник-вторник начинаются работы на объекте», - сообщила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.
Она также обратилась к родителям, попросив их беспокоиться за будущее школы - не организовывать сбор средств.
«Тем более - не привлекать к этому детей. Самое лучшее сейчас - успокоить ребят. Музыкальная школа, инструменты, любимые преподаватели - все у них будет», - подчеркнула министр культуры Оренбуржья.
Напомним, пожар в здании произошел в ночь на 2 ноября. В Дмитриевской музыкальной школе выгорело несколько помещений, уничтожена мебель и музыкальные инструменты. Причина пожара выясняется.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пожар в Аккермановке: мужчина пострадал из-за неосторожности при курении
В Ясном при пожаре эвакуировали 10 человек
В Сакмарском районе при пожаре в дачном домике погиб пенсионер
Трагедия в селе Троицкое: ночной пожар унёс жизнь хозяина дома



