Учреждения, которые подведомственны министерству социального развития области, перейдут на особый режим, но будут функционировать.
«Оренбуржцам пожилого возраста и инвалидам социальные услуги на дому будут предоставляться по сокращенному перечню с учетом жизненно необходимых потребностей: доставка продуктов, предметов первой необходимости, лекарственных средств по заключению врачей, уходовые услуги при полной утрате способности к самообслуживанию» - сообщили в правительстве региона.
Также есть сведения, что приостановили клубную деятельность, спортивные, компьютерные занятия, социальный туризм. То есть Оренбуржцам в возрасте от 60 лет и старше в эти дни не будут оказывать полустационарные услуги. Это связано с необходимостью снизить количество контактов и минимизировать риски заражения оренбуржцев старшего возраста.
При этом местные власти планируют оказывать социальные полустационарные услуги при условии прохождения получателями полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Нововведение вступит в силу уже 8 ноября. При организации культурно-досуговых, спортивно-оздоровительных мероприятий будут учитываться следующие правила: не более пяти человек в группе, с обязательным соблюдением дистанции в 1,5 метра, использованием средств индивидуальной защиты.
По всем вопросам социального обслуживания и социальной поддержки можно звонить в службу «Единый социальный телефон»: 8 (3532) 77-03-03
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 350 молодых семей Оренбуржья получат господдержку на жильё
В Оренбурге обсудили меры поддержки участников СВО и членов их семей
В Оренбуржье более 640 детей участников СВО получили путёвки на отдых
Оренбургский филиал фонда «Защитники Отечества» отмечает трёхлетие


