Правительство Оренбуржья хочет отремонтировать ведомственную квартиру на 1,6 млн рублей

20:21 / 11 июля 2022
На сайте госзакпок появился лот от оренбургских властей. Правительство ищет подрядчика для ремонта ведомственной квартиры на ул. Брыкина в Оренбурге. Цена вопроса больше 1,6 млн рублей.
Правительство Оренбуржья хочет отремонтировать ведомственную квартиру на 1,6 млн рублей

Требования к ремонту предъявляются достаточно высокие. Подрядчику придется сделать не только внутреннюю отделку (ламинат должен быть выполнен «елочкой» под паркет), но и обставить помещение мебелью и смонтировать сантехнику. Четко оговариваются материалы, цвета и фирмы.

Так, среди обязательных атрибутов накладная раковина итальянской марки ArtCeram Cognac 55 см, которая стоит больше 15 тыс. рублей. Время подачи заявок для участия в тендере до 15 июля. Организация, которая получит этот госконтракт, должна провести ремонт до 17 октября.

«Это квартира ведомственная. В собственности региона. Имущество требует ухода. Собственник несёт бремя содержания», - прокомментировали ситуацию в правительстве.

Тем не менее, редакция Prooren.ru в ближайшее время сделает запрос в аппарата губернатора, чтобы уточнить цели ремонта и политику выбора материалов.

Читайте также: