Православные оренбуржцы смогут поклониться мощам святого Георгия Победоносца

11:02 / 19 мая 2023
В областной центр прибывает ковчег со мощами великомученика Георгия Победоносца. Святыня будет находиться в Никольском кафедральном соборе с 21 по 22 мая.
Православные оренбуржцы смогут поклониться мощам святого Георгия Победоносца
Источник фото:
РПЦ

Прибытие ковчега запланировано на 21.00 в это воскресенье, 21 мая. Святыню привезут в Оренбург из Казани. Делегация с мощами посетит сквер имени владыки Леонтия, что на пересечении ул. Чкалова и ул. Степана Разина у стелы «Оренбуржцам – героям Первой мировой войны» с мозаичной иконой св. Георгия Победоносца.

Затем от этого места до Никольского собора пройдет крестный ход со святыней. В нем примут участие священнослужители, казаки, военнослужащие и прихожане. После этого митрополит Вениамин встретит ковчег в храме и совершит молебен.

Всю ночь в храме можно будет поклониться мощам святого Георгия Победоносца. Служители церкви прочитают молебны с акафистом великомученику. Вторая литургия назначена на 7.00 22 мая. Архиерейская праздничная литургия начнется 9.00.

Также приложиться к мощам святого оренбуржцы смогут в течение всего дня 22 мая. После вечернего богослужения ковчег со святыней отправится в Уфу.

Читайте также: