Православные жители Оренбуржья отмечают Рождество Христово

10:43 / 07 января 2023
Сегодня, 7 января, отмечается Рождество Христово по юлианскому календарю. В этот день его празднуют четыре из 15 православных церквей.
Православные жители Оренбуржья отмечают Рождество Христово
Источник фото:
Телеграм-канал Дениса Паслера

В ночь с 6 на 7 января православные верующие встретили один из главных христианских праздников – Рождество Христово. Согласно вероучению, именно в это время в Вифлееме родился младенец Иисус Христос, Сын Божий. Его рождение было предсказано пророком Михеем более чем за 700 лет до самого события. Рождение Христа описано двумя евангелистами – апостолами Матфеем и Лукой.

Свои поздравления православным оренбуржцам адресовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер, мэр Оренбурга Сергей Салмин, и главы других муниципалитетов региона.

«Поздравляю всех православных с Рождеством Христовым! Этот праздник - время добрых поступков, веры в лучшее, любви и согласия. Он объединяет нас, наполняет сердца радостью. Пусть эти чувства останутся с вами на весь год. Счастья, здоровья, тепла близких людей! С праздником!», - говорится в публикации Дениса Паслера.

В православных храмах области и страны прошли торжественные богослужения. В Оренбурге в ночь с 6 на 7 января службу провел митрополит Вениамин Оренбургский и Саракташский. Мероприятие состоялось в Никольском кафедральном соборе. 

Читайте также: