Председатель КУИ Оренбурга Никита Сафронов останется под домашним арестом до 6 сентября

12:51 / 09 сентября 2022
Подозреваемый в коррупции председатель Комитета по управлению имуществом Оренбурга Никита Сафронов проведет под домашним арестом еще 2 месяца.
Председатель КУИ Оренбурга Никита Сафронов останется под домашним арестом до 6 сентября

В начале сентября состоялось очередное заседание Центрального районного суда по вопросу продления меры пресечения для Никиты Сафронова. В итоге служители Фемиды приняли решение оставить чиновника, которого обвиняют в получении взяток, под домашним арестом до 6 ноября.

Напомним, Никите Сафронову инкриминировали получение взяток с использованием служебного положения. По версии следствия, на счету чиновника два эпизода. В первом случае председатель городского Комитета по управлению имуществом угрожал местному предпринимателю расторжением договора аренды на муниципальное имущество. Чтобы сохранить место для работы бизнесмен передал Сафронову 275 тыс. рублей.

Также пользуясь своим служебным положением, обвиняемый сговорился с должностными лицами из Комитета, обещал свое покровительство предпринимателю. За это Сафронов с подельниками получили взятку в виде доли в уставном капитале одного из предприятий стоимостью больше 16 млн рублей.

Следствие настаивало на содержании фигуранта коррупционного дела в СИЗО, однако суд смягчил меру и теперь чиновник находится под домашним арестом. Там он пробудет до 6 ноября.

Читайте также: