Проблема крыс на ул. Салмышской в Оренбурге не решилась

09:52 / 11 ноября 2021
В начале октября жители ул. Салмышской в областном центре пожаловались на неприятное соседство. Все дело в том, что мусорные площадки в Мертвом городе облюбовали крысы. Спустя месяц, проблема не решена.
Проблема крыс на ул. Салмышской в Оренбурге не решилась

Грызуны появились в относительно новом микрорайоне достаточно давно. Жители нередко видели их по вечерам, когда выносили мусор. Примерно год назад это были одиночные особи, но со временем грызуны расплодились. Причем их замечают рядом практически со всеми домами по ул. Салмышской от Северного проезда в сторону торгового комплекса КИТ.

«Они огромные и наглые. Уже ничего не боятся. Идешь выносить мусор, а крыса сидит и смотрит, даже не сдвинется. Шастают по мусорке и вдоль магазинов», - делится жительница дома на ул. Салмышской 67.

Горожан беспокоит тот факт, что животные могут представлять опасность для детей. Контейнерные площадки располагаются внутри дворов, там же находятся и площадки для юных оренбуржцев.

Так, жители домов №36 и 38 по ул. Салмышской перестали выпускать детей погулять, так как боятся за своих чад. Там мусорные баки находятся в непосредственной близости от игровой площадки, которую и облюбовали крысы. Их норы видны вокруг контейнеров, а сами животные разгуливают вокруг.

Стоит отметить, собеседница корреспондента Prooren.ru сообщила, что из-за крыс пока ни в какие службы и к официальным властям не обращалась. Тем не менее, оренбурженка сказала, что собирается это сделать в ближайшее время.

Читайте также: