Проект реставрации здания Минобра в Оренбурге обойдется в 2,1 млн рублей

11:32 / 19 января 2023
Правительство Оренбуржья ищет подрядчика для составления проектно-сметной документации для реставрации здания, которое является объектом культурного наследия. Речь идет о «Гостинице «Грандотель» на ул. Постникова №27. Там располагается региональный Минобр.
Проект реставрации здания Минобра в Оренбурге обойдется в 2,1 млн рублей
Источник фото:
Реестр ОКН

Контракт разместили на сайте госзакупок 13 января. Его начальная цена составляет 2 148 384 рубля. Согласно техническому заданию подрядчик должен разработать проектную документацию для дальнейшей реставрации исторического здания.

Потребуется выполнить инженерно-техническое обследование фундаментов и стен, а затем представить решения по их ремонту и усилению. Также оговорено восстановление цоколя на основании историко-архивных и библиографических исследований и целостности кирпичного ограждения с въездной аркой.

Во время составления проектно-сметной документации подрядчик должен предусмотреть сохранение пространственной структуры здания и подлинных элементов памятника. С учетом этих требований предполагается проектировка внутренних пространств – кабинетов, актового зала, поста охраны, технических помещений и гардероба. Также проектом должно быть предусмотрено телевидение и Интернет.

Проект исполнителю придется согласовать с Инспекцией государственной охраны ОКН. Именно инспекция выдавала задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

Желающие могут подать заявки на участие в тендере до 23 января.

Читайте также: