Прокуратура нашла нарушения в реализации нацпроектов в Оренбургской области

07:11 / 29 сентября 2021
Прокуратура Оренбургской области нашла нарушения в реализации нацпроектов на территории региона. Мерами прокурорского реагирования обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств.
Прокуратура нашла нарушения в реализации нацпроектов в Оренбургской области

Всего Оренбургская область участвует в реализации 12 национальных проектов. Во время надзорного сопровождения на за прошедшую неделю прокуратура обнаружили несколько нарушений.

В частности, в Оренбурге между ГАУ «ЦПМ ОО» и коммерческой организацией заключен договор на поставку автобуса. Он исполнен и оплачен, однако сведения об этом в единую систему в сфере закупок не внесены. По этому факту прокурор Промышленного района Оренбурга 21 сентября внес директору учреждения представление, которое находится на рассмотрении.

Еще одно представление в Шарлыкском районе 24 сентября внесено директору организации из-за нарушения сроков поставки кухонного оборудования. Контракт заключен с детским садом. По документам, срок исполнения — 1 сентября 2021 года.

Сроки выполнения работ по контрактам также нарушили в Курманаевском районе и Кувандыкском городском округе. В адрес ответственных за выполнение работ руководителей предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений, возбуждены административные дела.

Помимо этого в Бугуруслане и Кувандыке представители надзорного ведомства зафиксировали отставание от сроков благоустройства общественных территорий. В Сорочинске прокуратура выявила расхождение объема выполненных работ с тем, какие прописаны в договоре.

Подрядчики получили представления с требованием устранить нарушения. Прокуратура продолжает надзорную деятельность по реализации нацпроектов в Оренбургской области.

Читайте также: