Прокуратура нашла нарушения в содержании белых медведей в цирке Оренбурга

19:43 / 17 октября 2022
Природоохранная прокуратура провела проверку после того, как в оренбургских СМИ и социальных сетях появилась информация о ненадлежащем содержании белых медведей в Оренбургском государственном цирке. Правоохранители нашли нарушения.
Прокуратура нашла нарушения в содержании белых медведей в цирке Оренбурга

Представители надзорного ведомства выяснили, что четыре животных жили в местном цирке временно. Во время проверки стало ясно, что в организации содержания медведей допущены нарушения.

«В клетках и самом помещении, где находились указанные животные, отсутствовали поилки или другие источники обеспечения их постоянным и неограниченным доступом к свежей питьевой воде. Используемая для кормления продукция «лосось тихоокеанский» не имеет сопроводительных документов, оформленных в ФГИС «Меркурий», - сообщили в прокуратуре.

Также отсутствовал первичный лист учета отходов животных, содержащихся в неволе. В итоге природоохранная прокуратура вынесла представление в адрес руководителя Оренбургского государственного цирка.

Также в надзорном ведомстве составили два административных протокола в отношении должностных лиц местного филиала ФКП «Росгосцирк».

Читайте также: