Прокуратура продолжает находить нарушения на развлекательных площадках в Оренбуржье

11:15 / 18 мая 2023
После ЧП в Оренпарке прокуратура начала проверки по всей Оренбургской области. Сотрудники надзорного ведомства проверяют, соблюдается ли безопасность при эксплуатации спортивно-игровой инфраструктуры. Ряд нарушений обнаружен в различных муниципалитетах.
Прокуратура продолжает находить нарушения на развлекательных площадках в Оренбуржье

Так в Орске игровые площадки не оснащены информационными табличками, а в детском развлекательном центре отсутствует дезинфицирующий раствор, не имеется термометров, предназначенных для контроля температуры воздуха, зато были следы загрязнений. Оборудование игровой площадки спортшколы «Надежда» имело повреждения. После вмешательства прокуратуры их устранили.

«В парке им. Поляничко выявлены нарушения требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов. Имелись сколы пластика с образованием острых, травмоопасных кромок на аттракционе цепочная карусель «Вихрь». После прокурорской проверки все сиденья аттракциона заменены», - сообщили в надзорном ведомстве.


В Оренбурге на 4 аттракционах не было аптечек. Также в Журнал учета не вносились данные ежегодной проверки технического состояния аттракционов.

В ходе проверок различные нарушения были обнаружены прокурорами в Абдулино, в Тюльганском, Шарлыкском, Александровском, Кваркенском, Акбулакском, Октябрьском, Беляевском, Новосергиевском, Матвеевском районах, а также в Соль-Илецке и Гае.


«В каждом случае выявленного нарушения приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в прокуратуре.

Читайте также: