Так, прокуратура Новотроицка проверила работу ООО «Спильник МВ». Должностные лица управляющей организации не выполняли свои обязанности. Системы отопления, холодного и горячего водоснабжения не обсуживались должным образом, подвергались коррозии, а подвальные помещения были затоплены канализационными стоками. Часть денег собственников квартир использовалась не по назначению. После этого руководитель организации отказался от исполнения обязательств.
Прокурор направил материалы в следственные органы для уголовно-правовой оценки. После этого было возбуждено уголовное дело.
Также проверка была проведена в Орске. Прокуратура Ленинского района проверила работу УК ООО «Комфортресурс». Было установлено, что в МКД №№ 3Б и 4 по ул. Краматорской, а также № 13 по ул. Щебеночной не было отопления в связи с необходимостью замены инженерных коммуникаций.
Прокуратура района внесла представление руководителю организации, после рассмотрения тепло в квартиры жителей было подано.
Напомним, что в областной прокуратуре обсудили подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону. Первый зампрокурора области потребовал усилить ведомственный контроль, а ресурсоснабжающим организациям совместно с УК принять меры и дать тепло жителям.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Трое оренбуржцев, избивших пару у ночного клуба, не смогли оспорить приговор
Орчанин получил 7 лет колонии за нападение с ножом на водителя такси
Оренбургская организация заплатит более 20 млн рублей за вред окружающей среде
В Оренбуржье защитили права предпринимателей на сотни миллионов рублей


