Прокуратура выявила нарушения в работе по очистке парков и скверов Оренбурга

16:28 / 30 ноября 2021
Должностное лицо МКУ «Комсервис» в Оренбурге могут оштрафовать за плохую очистку парков и скверов от снега и наледи. Прокуратора выявила нарушения в работе коммунальщиков.
Прокуратура выявила нарушения в работе по очистке парков и скверов Оренбурга
Источник фото:
Архив администрации Оренбурга

Сотрудники надзорного ведомства проверили общественные территории 25 и 26 ноября. Прокуроры остались недовольны работой МКУ «Комсервис», занимающегося очисткой города от снега и наледи.

В обязанности организации входит уход за парками и скверами. Однако прокуратура обнаружила плохо проведенную работу на пр. Дзержинского, улиц Джангильдина, Просторной и других. Плохо снег и наледь убирали в парке им. Гуськова, им. В.И. Ленина и возле ДК «Молодежный».

Должностное лицо МКУ «Комсервис» привлекли к административной ответственности. За неисполнение обязанностей ему грозит штраф до 6 тыс. рублей. Также прокуратура внесла в адрес организации представление об устранении нарушений.

В прокуратуре подчеркнули, что контроль за уборкой города в зимний период продолжится. Подобная работа проводится на территории всего Оренбуржья.

Отметим, что для очистки дорог областного центра в мэрии готовы потратить 18 млн рублей. На эту сумму планируют закупить 3 396 тонн технической соли.

Читайте также: