Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев заработал больше 15 млн рублей за год

12:21 / 04 июня 2022
Руководители оренбургской прокуратуры отчитались о доходах за 2021 год. Судя по отчету, больше всех заработал прокурор области Руслан Медведев. Декларации также подали его заместители и руководитель надзорного ведомства областного центра Игорь Стасюлис.
Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев заработал больше 15 млн рублей за год

Согласно декларации прокурора Оренбургской области Руслана Медведева, он заработал порядка 15,2 млн рублей. В документе отмечается, что основная сумма дохода получена от продажи недвижимости. Также в собственности руководителя регионального надзорного ведомства две квартиры на 97 и 60 квадратов. Машины у правоохранителя нет, зато на его супругу записан автомобиль марки «Вольво».

Первый заместитель главы ведомства Евгений Шейрер задекларировал чуть больше 6 млн. У него также есть две квартиры и два автомобиля «Субару Форестер».

Прокурору Оренбурга Игорю Стасюлису удалось заработать за год 3,7 млн рублей. Часть этого дохода также была получена с помощью продажи недвижимости. Помимо этого, в налоговом документе правоохранителя числится две квартиры на 150 и 60 квадратных метров.

В конце апреля в правительстве Оренбургской области обнародовали сведения о доходах губернатора за 2021 год. Денис Паслер в прошлом году заработал немногим больше 9,6 млн рублей.

Читайте также: