Прокурор Оренбуржья раскритиковал орский водоканал за некачественную питьевую воду

18:30 / 13 мая 2023
Глава прокуратуры области Руслан Медведев с рабочим визитом посетил Орск. Он провел совещание по двум важным вопросам – ремонт школы №54 и качество питьевой воды в пос. Новая и Старая Биофабрика.
Прокурор Оренбуржья раскритиковал орский водоканал за некачественную питьевую воду
Источник фото:
Прокуратура Оренбургской области

В собрании, прошедшем 13 мая, участвовали представители регионального Минобра и местной администрации, областного управления Роспотребнадзора, глава Орска, директора школ № 54 и 26, сотрудники ООО «РВК-Орск», а также работники прокуратуры.

В рамках визита Руслан Медведев осмотрел здание школы №54 Орска. Учреждение находится в плачевном состоянии, и за 60 лет своего существования в нем ни разу не проводили ремонт.

После обращения родителей учащихся к президенту РФ губернатор Денис Паслер пообещал, что из областного бюджета выделят средства на капремонт. А пока ученики 54-й школы временно учатся в другой школе - №26.

Другой важной темой встречи стало обеспечение жителей пос. Новая и Старая Биофабрика питьевой водой, которая отвечала бы санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Руслан Медведев раскритиковал работу «РВК-Орск», из-за которого жители обоих поселков долгое время не получали качественную питьевую воду.

Как рассказали в прокуратуре области, обе проблемы взяты главой надзорного ведомства на личный контроль.

Также, Руслан Медведев провел в Орске личный прием граждан. Всего он выслушал 25 местных жителей. Орчане пожаловались прокурору на проблемы, связанные с ЖКХ, медициной и процессуальными решениями сотрудников полиции.

Читайте также: