Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, заявитель утверждал, что продукция, продаваемая ИП Абсалямовой, не соответствует требованиям, установленным Министерством промышленности и торговли РФ (Минпромторгом). В частности, фабрика обратила внимание на следующие несоответствия: Изделия не содержат характерного геометрического орнамента с ромбическим узором, сложных узоров типа «розетки», «шашечки», «цепочки» и «снежинки».
Продукция изготавливается из шерсти, а не из пуха оренбургской козы, что является обязательным условием для признания изделия традиционным оренбургским пуховым платком.
Однако Роспатент отклонил эти претензии, так как описание особых свойств товара в Государственном реестре совпадает с заключением Минпромторга России, выданным ИП Абсалямовой.
Судебные акты, на которые ссылается фабрика, касаются отдельных случаев продажи изделий, не маркированных как традиционные оренбургские пуховые платки. Предприниматель имеет право производить и продавать изделия, не позиционируемые как товары с защищенным наименованием.
Таким образом, решение Роспатента подтверждает исключительные права ИП Абсалямовой на использование НМПТ «Оренбургский пуховый платок».
Напомни, бывший собственник Пухфабрики Олег Гремпель проходит фигурантом уголовного дела о мошеннические. Его обвиняют в махинациях с ценными бумагами. Пострадавшая сторона — банк «Оренбург».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец получил 7 лет за попытку убийства человека
Нашли и наказали: оренбуржца осудили за преступление 17-летней давности
В Гае суд рассмотрит дело о кровавой расправе над семьей в Писаревке
Богаче не стал: «дроппер» вернет оренбургскому пенсионеру почти миллион рублей


