Путешественник Федор Конюхов приехал на Соленые озера в Соль-Илецк

10:20 / 11 августа 2021
Путешественник известный во всем мире не одной экстремальной кругосветкой Федор Конюхов снова посетил арбузную столицу Оренбужья – Соль-Илецк
Путешественник Федор Конюхов приехал на Соленые озера в Соль-Илецк
Источник фото:
Курорт «Солёные озёра»

По признанию Конюхова, он очень любит одну из достопримечательностей Оренбургской области «Соленые озера» и старается привозить семью на курорт каждый год. Отдых на «соленке» после изматывающих, не редко опасных путешествий, помогает путешественнику набраться сил и отдохнуть. Визит состоялся и этим летом, о нем сообщили на официальной странице курорта в Instagram.

«Во-первых, в городе Соль-Илецк у меня очень много друзей. А солёные озера – это просто жемчужина, это настоящее чудо света, чудо господне! Сейчас очень много работы и отдыхать мне практически некогда. Буквально в начале августа вернулся с северного полюса и вскоре с сыновьями уезжаю на Арарат. Но нахожу время для Соль-Илецка. Просто не могу ни приехать сюда», - говорит Федор Конюхов.

Мореплаватель отмечает, что если не проведет на озерах хотя бы 5 дней, то зимой вся семья болеет. А визит на курорт позволяет избавиться от этой проблемы. Не забыл легендарный путешественник похвалить и еще одну жемчужину.

«И, конечно, у вас самые хорошие арбузы, нигде вкуснее нет. В Москве мы вообще не едим арбузы. Примерно подбираем так дни, чтобы попасть на урожай», - рассказал Федор Конюхов.

После этого отдыха рекордсмена ждет очередная кругосветка. Он собирается облететь вокруг Земли на воздушном шаре целых два раза. Среди более масштабных планов Федорова Конюхова – сделать Россию океанской мировой державой.

Читайте также: