Путешественникам из Оренбуржья незаконно отменили бронь на билеты

10:53 / 22 июля 2022
«Авиакомпанию Победа» оштрафовали за незаконную отмену брони путешественникам из Оренбуржья. Такое решение приняли в Дзержинском районном суде областного центра.
Путешественникам из Оренбуржья незаконно отменили бронь на билеты

Шесть человек решили отправиться в Стамбул. Для этого они воспользовались услугами ООО «Авиакомпания Победа». Путешественники забронировали в феврале 2021 года билеты Уфа-Стамбул-Уфа.

Вскоре один человек отказался от поездки. Он обратился в компанию, чтобы выделить свой билет в отдельную бронь, а затем аннулировать его. Остальные путешественники смогли отправиться в Стамбул. Но когда они прибыли за границу, то узнали, что бронь на билеты пропала. Им пришлось искать новые варианты для возвращения в Россию и переплачивать за обратный перелет.

Вернувшись, они обратились в суд для компенсации понесенных убытков. Представитель ООО «Авиакомпания Победа» не согласился с требованиями путешественников. Он указал, что люди добровольно аннулировали билеты. Но эта информация не подтвердилась. Суд решил взыскать с авиакомпании в пользу путешественников 18 тыс. рублей на покрытие убытков, 3 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и штраф в размере 10,5 тыс. рублей.

Читайте также: