Работник из Гая получил 500 тысяч рублей за вред здоровью благодаря прокуратуре

11:43 / 19 мая 2026
Гайская межрайонная прокуратура добилась компенсации для работника с профессиональным заболеванием. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.
Работник из Гая получил 500 тысяч рублей за вред здоровью благодаря прокуратуре
Источник фото:
Архив ProOren

В ходе проведенной проверки выяснилось, что мужчина более 34 лет трудился во вредных условиях и в итоге получил профессиональное заболевание – двустороннюю тугоухость. При этом работодатель не предпринял мер по возмещению причинённого здоровью вреда.

Прокурор подал иск в суд с требованием компенсировать моральный ущерб. Суд встал на сторону работника и обязал организацию выплатить 500 тысяч рублей. Прокуратура контролирует исполнение принятого судебного решения.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max