Расчисткой Оренбурга от снега занимаются около 1200 дворников

15:52 / 21 декабря 2021
В Оренбурге на борьбу с последствиями снегопада вышли около 1200 дворников. Они расчищают придомовые территории у многоэтажных домов.
Расчисткой Оренбурга от снега занимаются около 1200 дворников

В администрации областного центра сообщили о проводимой работе в городе после выпадения сильных осадков. Накануне в городе прошел снегопад, последствия которого днем вышли устранять 60 единиц техники. Сотрудники ЖКХ занялись подметанием и формированием валов.

На дорогах основные работы начались, когда основной поток машин спал. Продолжается расчистка пешеходных зон, подъездов к больницам, детским садам и школам. Для этого организовали круглосуточную работу в несколько смен. Во дворах порядок наводят около 1200 дворников и 75 единиц техники.

«В ночь синоптики прогнозируют похолодание, и сейчас самое главное не допустить образования ледяного наката на дорогах. Особое внимание следует уделить сложным перекресткам, въездным магистралям, путепроводам, а также маршрутам движения общественного транспорта во избежание образования пробок, парализующих движение. Наша задача - оперативно и качественно ликвидировать последствия снегопада в областном центре», - сообщил исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин.

Ночью коммунальщики займутся расширением дорожной части и обработкой смесями от гололеда. С заездных и остановочных карманов вывезут накопившийся снег. Также его уберут с центра города, где днем расположено большое число припаркованных машин.

Читайте также: