Расселение оренбуржцев из аварийного жилья планируют закончить в 2023 году

12:30 / 08 декабря 2021
В Оренбургской области ускорили темпы по расселению людей из аварийного жилья. Эту работу планируют завершить в 2023 году.
Расселение оренбуржцев из аварийного жилья планируют закончить в 2023 году

Министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин сообщил о поступлении дополнительных средств. Так, в 2022 и 2023 годах планируется перераспределить деньги из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета. Это позволит увеличить объемы жилья для расселения. Также на эти цели поступят средства, сэкономленные по заключенным в этом году муниципальным контрактам. В целом эту работу планируется завершить не в 2025 году, как планировалось ранее, а в 2023.

«В бюджете на следующий год у нас заложены средства на увеличение объемов расселения на 10 тысяч кв. метров. Это большой объем работы и финансирования. С учетом уже проведенной всеми ведомствами работы нам удастся быстрее провести расселение», – отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Этой осенью деньги на переселение из аварийного жилья получили Орск, Абдулино, Переволоцкий и Октябрьский районы. На эти цели муниципальным образованиям выделили областные средства.

Читайте также: