Равиль Шамсутдинов из Саракташского района погиб на Украине во время СВО

12:30 / 12 мая 2022
Стало известно о гибели очередного военнослужащего из Оренбуржья на Украине. В Саракташском районе 3 мая со всеми воинскими почестями предали земле Равиля Шамсутдинова.
Равиль Шамсутдинов из Саракташского района погиб на Украине во время СВО
Источник фото:
социальные сети

Равиль Шамсутдинов родился и жил в Черном Отроге. Получив профессию сварщика, он отправился в армию. Срочную службу молодой человек проходил в Тоцком-2. Молодой человек отслужил положенный год и вернулся домой. Но в скором времени парень решил подписать контракт.
Рамиль подготовил документы, с успехом сдал нормативы и вышел на службу в военную комендатуру Оренбурга. В командировку на Украину оренбуржец отправился в феврале 2022 года, затем последовал небольшой перерыв и в апреле Шамсутдинов с сослуживцами снова получил боевое задание.

«Позвонил, сообщил, сейчас мы поедем. Когда он звонил, я всегда плакала. Так было и этот раз. Он, как всегда, сказал, что не нужно волноваться и произнес свою коронную фразу: «Все будет хорошо», - передает слова матери погибшего бойца портал «Orenday».

Однако уже 25 апреля во время выполнения воинского долга Равиль Шамсутдинов погиб. О гибели молодого человека семье сообщили представители военной комендатуры. У молодого человека остались родители, старший брат и девушка, которую он так и не успел познакомить с семьей. Равиль Шамсутдинов удостоен Ордена Мужества посмертно.

Читайте также: