Разломавшие лежак на пляже Оренбурга вандалы попали на камеры наблюдения

19:24 / 18 августа 2021
В Оренбурге камеры наблюдения запечатлели вандалов, которые разломали лежак на городском пляже. О произошедшем 18 августа сообщили в соцсетях местные жители. Случившееся вызвало волну негодования.
В Оренбурге камеры наблюдения запечатлели вандалов, которые разломали лежак на городском пляже. О произошедшем 18 августа сообщили в соцсетях местные жители.
Источник фото:

Очевидцы сфотографировали то, что стало деревянной конструкцией для отдыха у воды. Неизвестные перевернули ее и сломали. Позже в администрации Оренбурга сообщили, что лежак убрали. Оценивается стоимость для его восстановления.

После к ситуации подключили полицию. Благодаря видеонаблюдению системы «Безопасный город» удалось вычислить вандалов. Ими оказались двое подростков. Видеозапись с ними передали в полицию. По факту произошедшего проводится проверка.

«Это далеко не первый случай вандализма в Оренбурге – в последнее время в областном центре регулярно фиксируются происшествия, связанные с порчей малых архитектурных форм, используемых для оформления городского пространства», - подчеркнули в городской администрации.

Жителей Оренбурга попросили бережно относиться к имуществу города. А в случае обнаружение акта вандализма людей просят, по возможности, пресекать действия хулиганов и сообщать о произошедшем в МВД.

Читайте также: