Судом установлено, что ребенок получил травму во время игры в футбол на корте на улице Салмышской. Несовершеннолетний задел ногой выступающую из земли металлическую трубу.
Спортивный объект не является муниципальной собственностью, а его владелец не установлен. При этом площадка находилась в свободном доступе для детей.
Представитель администрации Южного округа просил отказать в удовлетворении иска, указав на возможную ответственность управляющей компании.
Суд пришел к выводу, что содержание подобных объектов относится к обязанностям органов местного самоуправления, поскольку корт не имеет собственника.
Так, с администрации Оренбурга взыскали моральную компенсацию в размере 100 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!







