
Праздники прошли в Нестеровской и Платовской школах, которые ранее были отремонтированы и благоустроены при поддержке нефтяников. Программа включала в себя подвижные игры, конкурсы с участием ростовой куклы, шоу мыльных пузырей и крио шоу с жидким азотом.
На мероприятии сотрудники Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея провели для ребят интерактивную лекцию «Лаборатория палеонтологии». Это часть проекта «Трогательное Оренбуржье», победившего в акселераторе «Родные музеи» компании «Газпром нефть».
Школьники узнали о доисторических морских ящерах, обитавших на территории нашей области миллионы лет назад, и поучаствовали в импровизированных раскопках - искали копии артефактов в коробе с песком. На память начинающие исследователи получили склеенные своими руками бумажные лапки динозавра.
На протяжении многих лет «Газпромнефть-Оренбург» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» организует в селах и поселках региона детские праздники, приуроченные ко Дню защиты детей. Также нефтяники традиционно проводят новогодние утренники, устраивают просветительские акции для школьников.
«Этот добрый праздник напоминает нам о большой ответственности перед подрастающим поколением. Мы хотим, чтобы детство стало самой счастливой порой в жизни маленьких оренбуржцев», - отметила Наталья Скворцова, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


