Региональный Следком изучает деятельность «Новосергиевского механического завода»

12:39 / 11 января 2022
Следователи СУ СК России по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы работникам АО «Новосергиевский механический завод». Сейчас правоохранители изучают хозяйственную деятельность предприятия.
Региональный Следком изучает деятельность «Новосергиевского механического завода»

Как рассказали в пресс-службе Следкома, в ведомство поступили сообщения, что сотрудникам организации частично не выплачивают заработную плату. Следствию стало известно, что это происходило с марта по июль 2021 года. Все это время, имея возможность оплачивать труд 38 работникам в полном объеме, руководство начисляло выплаты меньше положенного.

В результате у завода образовалась задолженность перед сотрудниками на сумму больше 2,4 млн рублей.

По информации СУ СК, сейчас следователи ведомства изучают хозяйственную деятельность предприятия, чтобы выяснить все обстоятельства преступления.

Также накануне стало известно, что сотрудникам «Новотроицкого рынка» несколько месяцев не выплачивали зарплату. Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении руководителя организации.

Работники «Новотроицкого рынка» несколько месяцев не выплачивали зарплату. Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении руководителя организации.

Читайте также: