Ремонт Елизаветинского спуска в Оренбурге идет с нарушением графика

09:32 / 07 июня 2021
Комиссия выявила нарушения при ремонте елизаветинского спуска к Уралу в Оренбурге.
Ремонт Елизаветинского спуска в Оренбурге идет с нарушением графика
Источник фото:

Выездная встреча с представителями подрядчика, министерства архитектуры, надзорного ведомства и ОСПП прошла в конце прошлой недели. Участие в ней также принял и спикер законодательного собрания области Сергей Грачев.

По его словам, есть проблемы с применением тяжелой техники на месте работ, а также сложности с первоначальной проектной документацией.

«В связи с этим наблюдается нарушение выполнения графика по некоторым видам ремонта. В результате обсуждения нашли общее решение проблем. «Елизаветинский спуск» будет открыт в установленный срок», — подчеркнул Грачев.

Напомним, ранее уже заявлялось о проблемах с утверждением проекта по реконструкции спуска. Из-за этого также возникали задержки в работе. Тем не менее Елизаветинский спуск должны отремонтировать до конца августа этого года.

О необходимости реконструировать этот объект еще в октябре 2019 года заявил губернатор Денис Паслер. Тогда он поручил запланировать ремонт на 2020 год, но в 2020 он вновь напомнил о ремонте. На состояние ступеней и лестницы жаловались горожане. Во время реконструкции основного спуска к Уралу Елизаветинская лестница приняла на себя всю пешеходную нагрузку.

Читайте также: