Роспотребнадзор проверил в Оренбуржье воду перед Крещением

15:41 / 17 января 2023
В Оренбургской области перед Крещением проверили качество воды. Сотрудники Роспотребнадзора проводили исследования с 10 по 17 января.
Роспотребнадзор проверил в Оренбуржье воду перед Крещением
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Специалисты проверили качество воды, взятой из водоемов. Все 165 проб соответствовали требованиям гигиенических нормативов. Проблем с микробиологическими и санитарно-химическими показателями не обнаружено.

Напомним, в Оренбурге организуют одно место для купания. Две купели оборудуют напротив здания регионального Следственного комитета на р. Урал. Их откроют после освящения утром 19 января. Оренбуржцы смогут окунуться в проруби до утра 20 января.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в регионе снизилась заболеваемость ОРВИ во всех возрастных группах. Но несмотря на это, оренбуржцам рекомендуют соблюдать меры безопасности.

«С целью недопущения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области рекомендует жителям области отказаться от осуществления массового омовения людей на водоемах»

Читайте также: