Россияне могут обратиться в Следком РФ через Информационный центр ведомства

15:26 / 13 октября 2021
В Следственном комитете России работает Информационный центр. Любой россиянин может обратиться к правоохранителям через него.
Россияне могут обратиться в Следком РФ через Информационный центр ведомства

Подразделение создано председателем Следкома РФ Александром Бастрыкиным для оперативной и непрерывной связи с гражданами. Благодаря ему налажено интерактивное взаимодействие правоохранителей с населением страны.

Аккаунт Центра в Instagram работает круглосуточно. При наличии страницы в этой социальной сети, можно обратиться в ведомство с вопросом или подать обращение. Сообщения можно отправлять как в директ аккаунта, так и задавать интересующие вопросы в комментариях под постами.

В социальной сети «ВКонтакте» работает Приемная председателя СКР. А также создана официальная страница Информационного центра. Примечательно, что у подразделения есть аккаунты и в других социальных сетях «Фейсбук» и «Одноклассники»

Помимо этого в Информационном центре СК России функционирует круглосуточная телефонная линия 8-800-100-12-60.

В зависимости от вопроса на звонки отвечают операторы линий:

  • «Ребенок в опасности»,
  • «Телефон доверия»,
  • «Остановим коррупцию»,
  • «Давление на бизнес»,
  • «Справочная информация».

Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Следственный комитет в лице нового подразделения будет и дальше активно использовать современные технологии для обеспечения россиянам максимального доступа к правосудию.

Читайте также: