«Росводоканал Оренбург» до конца мая позволит самовольщикам легализовать врезки к сетям

10:01 / 17 мая 2024
Специалисты предприятия выявили за прошлый год 56 самовольных подключений к коммуникациям, находящимся на балансе водоканала.

Большая часть незаконных врезок была обнаружена в частном секторе. Самовольно подключившимся абонентам были выставлены штрафы на общую сумму 1,2 млн рублей. 

"Сейчас у самовольщиков есть шанс легализовать незаконное присоединение к сетям и заключить договоры без применения штрафных санкций и взысканий. До конца мая проводится акция «Водная амнистия», во время которой действует упрощенная процедура получения разрешительной документации для подключения объектов к сетям и заключения договоров холодного водоснабжения и водоотведения", - сообщила начальник отдела по работе с населением «Росводоканал Оренбург» Екатерина Ваваева. 

Для уточнения информации можно обратиться по телефонам справочной службы: 37-00-00 и 43-70-00.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max