«Росводоканал Оренбург» уделяет внимание вопросам экологии

14:52 / 26 января 2023
Сегодня Всемирный день экологического образования. «Росводоканал Оренбург» уделяет значительное внимание природоохранной повестке в областном центре.
«Росводоканал Оренбург» уделяет внимание вопросам экологии

Компания старается принимать активное участие во всех мероприятиях, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности в Оренбуржье. Ежегодно на «Росводоканал Оренбург» выполняют ряд мер для поддержания водного баланса Урала. Сотрудники очищают берега от мусора и привлекают внимание широкой общественности к проблемам загрязнения главной водной артерии региона. С этой целью совет молодых специалистов «Водоканала» ежегодно проводит акцию «Чистые берега начинаются с меня».

Однако это далеко не все, что делается в целях охраны природного ландшафта. Ориентир компании на ответственное потребление и экологическое просвещение. Для этого на предприятии реализуется корпоративный проект «Доступная вода», целью которого является повышение культуры знаний о важном ресурсе, а также образовательные инициативы, ориентированные на студентов и школьников.

Для учеников старших классов организуются экскурсии по производственным объектам предприятия, на которых сотрудники водоканала рассказывают об основных этапах очистки речной воды и стоков, демонстрируют оборудование, задействованное в этих процессах. Представители совета молодых специалистов проводят «Уроки чистой воды» для школьников, объясняя детям важность бережного использования ценного ресурса.

«Нас не может не радовать тот факт, с какой активностью молодёжь стремится попасть на экскурсию по объектам водоканала, и их можно понять. Не каждый взрослый может похвастаться тем, что своими глазами видел работу водопроводных станций и канализационных очистных сооружений, и как уральская вода становится питьевой, а сточные воды избавляются от примесей и грязи», - поделился главный инженер «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Стрельцов.

В компании хорошо понимают важность экологического образования. И постоянно работают над развитием у потребителей практических навыков по ответственному потреблению и сохранению уникального ресурса – питьевой воды.

Читайте также: