«Русские Витязи» впечатлили оренбуржцев выступлением

16:35 / 17 июня 2022
В Оренбурге состоялось авиашоу «Русских Витязей». Асы показали фигуры высшего пилотажа в честь 80-летия 18-й военно-транспортной авиационной дивизии.
«Русские Витязи» впечатлили оренбуржцев выступлением

Самое ожидаемое событие недели состоялось. Перед оренбуржцами выступила пилотажная группа «Русские Витязи». Мероприятие началось с официальной части – поздравлений и парад. А затем летчики продемонстрировали возможности самолетов и свой профессионализм. Нарушая все законы физики, асы выделывали в воздухе пируэты, выстраивали машины ромбом, треугольником и клином на минимальном расстоянии друг от друга.

Пока истребители кружились в танце над Уралом, восторженные крики публики и аплодисменты тонули в гуле их двигателей.

«Отработали штатно и хотим ещё раз поздравить с 80-летним юбилеем 18-ую военно-транспортную авиационную дивизию! Безопасных вам полетов и крепкого здоровья! Берегите себя, друзья!», - подытожили «Витязи» на своей официальной странице.

Шоу закончилось «реверансом» одного из асов и пролетом трех транспортных самолетов ИЛ-76.

Однако из-за ажиотажа и большого количества желавших посмотреть авиашоу центр Оренбурга парализовало в пробке. Движение парализовало на улицах Бурзянцева, Кобозева, 9 Января, Максима Горького и по переулку Дмитриевскому.

Как сообщили очевидцы Prooren.ru, проблема также возникла и с парковкой авто. Владельцы машин заставили машинами дворы, расположенные у набережной Урала.

Тем не менее, это не омрачило настроение и впечатление тех, кто стал зрителем высшего пилотажа. к тому же на ул. Советской устроили небольшую тематическую выставку. В качестве экспонатов выступили машины военных и МЧС разного назначения.  

Больше фото в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте".

Читайте также: