«РВК-Орск»: высокие счета за полив получились из-за использования воды из центрального водоснабжения

10:08 / 08 июля 2022
Жители частного сектора Орска получили высокие счета за воду. В ООО «Росводоканал Орск» прокомментировали ситуацию и объяснили, почему так получилось.
«РВК-Орск»: высокие счета за полив получились из-за использования воды из центрального водоснабжения

Накануне орчане получили счета на оплату водоснабжения. В них появилась строка «Полив придомовых территорий». За счет этого коммунальная услуга выросла от 400 до 4 000 рублей. Многих возмутили такие суммы. В «РВК-Орск» разъяснили ситуацию. Как сообщили в «Водоканале», вопросы возникли у тех жителей Орска, у кого раньше стояли приборы учета технической воды, однако начисления за нее уже не производятся.

«Владельцам приусадебных участков, использующим для полива воду из централизованной системы водоснабжения, давали рекомендации об устройстве в доме отдельного отвода для полива и установке дополнительного счетчика воды. Прибор учета должен опломбировать сотрудник водоканала по заявке абонента. Тогда плата за услугу «водоотведение» не начислялась бы», - рассказала руководитель отдела сопровождения продаж «РВК-Орск» Юлия Юлусова.

Такие приборы стоят у 1 122 из 4 000 абонентов, которые поливают придомовую территорию. При отсутствии подобных счетчиков начисление платы за полив рассчитывается с учетом величины земельного участка и нормативов потребления коммунальных услуг.

В «РВК-Орск» готовы принять всех, у которых возникли вопросы или требуется услуга по опломбировке или установке счетчиков. В случае необходимости специалисты сделают перерасчет. По всем вопросам можно обратиться в Центр обслуживания клиентов «Росводоканал Орск» на ул. Станиславского 47, приём посетителей ведется в рабочее время.

Читайте также: