С 1 февраля в маршрутках Новотроицка повысится цена за проезд

18:25 / 25 января 2023
В некоторых маршрутках Новотроицка на следующей неделе увеличат стоимость проезда.
С 1 февраля в маршрутках Новотроицка повысится цена за проезд

Пассажиры новотроицких маршруток будут платить за проезд на три рубля больше. Начиная с 1 февраля поездка обойдется горожанам в 23 рубля. А до этого дня проехать на местной «газельке» можно за 20 рублей. Соответствующую информацию пассажиры увидели в салонах машин. С чем связано повышение цены, не сообщается.

Что касается Оренбурга, то сейчас в местных автобусах стоимость проезда – 25, 28, 30 и 32 рубля. Это касается «ПАЗиков», которые обслуживают частные перевозчики. На муниципальных «ЛиАЗах» и «Волгабасах» цена билета – 30 рублей.

Напомним, 6 декабря на улицы областного центра вышли новые зеленые автобусы «ЛиАЗ». Транспорт ходит по всем маршрутам, которые обслуживает МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Это автобусы № 2, 6, 7, 10, 20, 21. Всего было закуплено 67 автобусов, которые обошлись городу в 1 млрд рублей. Каждую машину оснастили бесконтактной системой оплаты – валидатором. Однако, во многих «ЛиАЗах» они не работают либо функционируют с перебоями.

Кроме того, в маршрутке №36 Оренбурга запретили переводить водителю деньги за проезд по номеру телефона. Оплатить поездку там можно только наличными или картой по терминалу. Объявление об этом поместили прямо в салоне маршрутки.

Читайте также: