С 27 января в Оренбурге приостановят работу сферы допобразования

19:22 / 26 января 2022
С 27 января сфера допобразования в Оренбурге уходит в локдаун. Временно приостановлена работа всех кружков и секций. Это связано с высокой заболеваемостью среди детей.
С 27 января в Оренбурге приостановят работу сферы допобразования

Такое решение принял муниципальный штаб по борьбе с коронавирусом сегодня, 26 января. Оно связано с необходимостью разобщить детей из-за высоких показателей заболеваемости. Запрет на работу продлится до стабилизации ситуации.

С 27 января временно закрыты все учреждения, секции и кружки дополнительного образования, в том числе в сферах культуры и спорта.

«Меры по ограничению работы кружков, секций, спортивных, музыкальных и художественных школ, учреждений дополнительного образования – это вынужденная мера. Сейчас важно максимально ограничить контакты всех групп населения, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Поездки детей в музыкальные школы или спортивные секции, пересечение с учениками из других районов и школ города не позволяют прервать цепочку распространения инфекции», - сказала замглавы города Елена Иванова.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирины Якубович, темпы заболеваемости респираторными инфекциями в Оренбурге выросли на 40%. Среди дошкольников количество заболевших увеличилось в 1,5 раза, а среди школьников — в 2 раза.

Ранее в ведомстве заявили, что массового дистанта в Оренбурге не будет.

Читайте также: