Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства об охране животного мира.
Установлено, что в октябре прошлого года местный житель незаконно добыл благородного оленя. Ущерб охотничьим ресурсам был оценен в 210 тысяч рублей.
В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. С учетом частично добровольно возмещенной суммы с ответчика взыскано 140 тысяч рублей.
Ранее мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконную охоту. Ему был назначен штраф, а также конфискованы ружье и автомобиль, использовавшиеся при совершении преступления.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Браконьер из Илекского района оштрафован на 300 тысяч рублей и лишен лодки и снастей
Сети, лодка и 28 рыб: в Новоорском районе поймали браконьера
В Бузулукском районе трое мужчин предстанут перед судом за незаконную охоту на косуль
Скрывал добычу: в Красногвардейском районе задержан браконьер



