Сайт Prooren.ru стал лучшим Интернет-проектом Оренбуржья в 2022 году

14:47 / 13 января 2023
Издание Prooren.ru стало лучшим в номинации «Интернет-проект» ежегодного губернаторского конкурса журналистов, редакций средств массовой информации Оренбургской области.
Сайт Prooren.ru стал лучшим Интернет-проектом Оренбуржья в 2022 году

Подведены итоги губернаторского конкурса среди региональных СМИ и журналистов. Сайт издания Prooren.ru признан лучшим интернет-проектом года. Приказ о награждении журналистов Оренбуржья уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Это не единственная премия, доставшаяся редакции. В номинации «Свой взгляд» третье место заняла журналист и фотограф Prooren Ольга Голенских.

Лучшим журналистом стала Екатерина Киселева (ГТРК «Оренбург»). Специальную премию губернатора получил телеканал ОРТ (ТВЦ Планета). Победителем в номинации «Медиапроект года» стала газета «Оренбуржье». В разделе «СМИ против коррупции» одной из лучших стала редакция информационного агентства РИА-56.

Всего же на творческий конкурс было подано более 560 работ и 135 конкурсных заявок. А сегодня, в День российской печати, губернатор Денис Паслер поздравил всех причастных и представил победителей и лауреатов конкурса. Награды получили журналисты и редакции областных и районных газет, телеканалов, информационных агентств и интернет-СМИ. 

Специальную премию первого вице-губернатора за профессиональный вклад в оренбургскую журналистику вручили замначальника службы информационных и тематических программ ГТРК «Оренбург» Светлане Губернской. 

Также специальной премии губернатора Оренбургской области за организацию и проведение творческой профессиональной акции, получившей широкий общественный резонанс и признание в профессиональном сообществе, за новаторские идеи, подходы и достижения удостоили телеканал «ОРТ».

Помимо этого, награды журналистам вручат в следующих номинациях: «Стратегия развития», «Точка роста», «Территория комфорта», «Берегите человека», «Новая волна», «Свой взгляд», «Мир вокруг нас» и «Голос цифры».

В своем поздравлении губернатор отметил, что журналисты Оренбургской области справедливо рассказывают о важных событиях, работают с проверенными источниками информации, отделяя достоверные данные от большого количества фейков. 

«Все, кто создает современное медиапространство, — не просто наблюдатели, а активные участники позитивных изменений. Вы поднимаете важные вопросы, поддерживаете общественные инициативы, значимые для региона проекты, вовлекаете в их реализацию оренбуржцев. Отдельная признательность – ветеранам журналистики, на которых будет равняться еще не одно поколение молодежи», - говорится в публикации Дениса Паслера. 

Ранее обладатели губернаторских премий помимо дипломов получили статуэтки «хрустальной куницы». Когда точно пройдет торжественная церемония, пока неизвестно.

Читайте также: