Сергей Кириенко поучаствовал в исполнении мечты для школьницы из Оренбурга

09:51 / 13 сентября 2021
Команда платформы «Россия – страна возможностей» осуществила мечту юной оренбурженки. Это стало возможным благодаря благотворительному проекту «Мечтай со мной». В организации мероприятия активное участие принял первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко.
Сергей Кириенко поучаствовал в исполнении мечты для школьницы из Оренбурга
Источник фото:

Валерия из Оренбурга победила рак, который ей диагностировали еще в 6 лет. Ребенок прошел две операции и несколько курсов химиотерапии, и сейчас находится в ремиссии. Девушка, которой уже 16 лет, всегда мечтала о воздухоплавании после того, как посмотрела серию из мультика «Ну, погоди!», где Волк и Заяц летали на шарах. Благодаря проекту «Мечтай со мной» и помощи Сергея Кириенко, это желание осуществилось. Девушка прокатилась на воздушном шаре с отцом.

«Это было круто! Сверху все такое маленькое! Сначала даже не верила, что все-таки полетим, погода не позволяла. Потом стало немного страшно. Но когда взлетели, весь страх исчез!» – рассказала о своих впечатлениях Валерия журналистами канала «РЕН ТВ».

Аэростат поднялся в воздух рано утром в Крыму. Полет длился 40 минут, за это время воздушный шар пролетел над Белой скалой, путешественники смогли насладиться красотами полуострова с высоты птичьего полета.

«Мечтай со мной» - благотворительный проект. Его активисты исполняют мечты детей и пожилых людей, кто страдает тяжелыми заболеваниями или чья жизнь находится под угрозой из-за состояния здоровья.

Читайте также: