О смерти музыканта стало известно вечером 7 ноября. По информации РИА Новости, смерть Сергей Кузнецова могла произойти из-за сердечного приступа.
Сергей Кузнецов родился в Медногорске 6 января 1964 года. Он начал работать в Оренбургском доме отдыха киномехаником. Свободное время посвящал музыке. В армии Сергей создал группу «Контакт 730», написал первые композиции «Вечер холодной зимы», «Маскарад» и «Встречи».
После службы он устроился работать в оренбургскую школу-интернат №2, руководил музыкальным кружком. В 1986 году он создал группу «Ласковый май» с Юрием Шатуновым. В это время были написаны хиты «Седая ночь», «Белые розы» и «Лето».
Коллектив распался в 1989 году. Кузнецов принял решение расстаться с «Ласковым маем» и создал коллектив «Мама». Но и эта группа также распалась, успев выпустить всего три альбома. Новую подростковую группу он назвал «Чернила для пятого класса». Она просуществовала десять лет. После этого Сергей Кузнецов не бросил свое музыкальное пристрастие. Он создавал новые проекты, писал песни для сольных выступлений.
В администрации Оренбурга сообщили, что за несколько дней до смерти Сергей Кузнецов провел большой творческий вечер. Он исполнил написанные им известные песни. Композитор планировал серию выступлений в городах России.
«Администрация города Оренбурга и Оренбургский городской Совет выражают глубокие, искренние соболезнования родным и близким композитора и поэта-песенника Сергея Кузнецова. Его уход из жизни – огромная потеря для родных и близких, коллег, друзей и поклонников», - сообщили в мэрии.
Знакомые помнят Сергея Кузнецова как открытого и доброжелательного человека. Он дарил свое творчество и мастерство людям.
Прощание с Сергеем Кузнецовым пройдет в похоронном зале Оренбурга на улице Монтажников, 29Б в воскресенье 13 ноября с 10 часов до 15 часов по местному времени.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ушел из жизни звукорежиссер Оренбургской областной филармонии Борис Гусев
В Бузулуке скончалась настоятельница Свято-Тихвинского монастыря игумения Пантелеимона
Ушла из жизни Анна Щетинская – выдающийся педагог и лидер допобразования Оренбуржья
В Орске не стало экс-руководителя «Орскмежрайгаза» Сергея Головатого


