Сергей Салмин призвал оренбуржцев помочь мобилизованным землякам

15:36 / 11 ноября 2022
Глава Оренбурга Сергей Салмин сообщил, что для мобилизованных оренбуржцев регулярно отправляют гуманитарную помощь. Мэр призвал местных жителей поучаствовать в сборах для земляков.
Сергей Салмин призвал оренбуржцев помочь мобилизованным землякам

Накануне Сергей Салмин стал участником эфира на «Русском радио». Мэр ответил на вопросы местных жителей и призвал их помочь землякам, которых мобилизовали для участия в СВО.

«Дорогие друзья, пожалуйста, обратите внимание на мои слова. Я хотел бы, чтобы каждый, кто может, оренбуржцев, которые выполняют свой воинский долг на территории Украины, поддержали. Ребятам, на самом деле, нужны простые вещи», - сказал мэр.

Глава Оренбурга отметил, что сейчас местные власти четко понимают, что нужно резервистам. По его словам, это маскировочные костюмы «Горка», сапоги пенка или резиновые с теплыми вкладышами, термобелье, теплые носки и перчатки, шапки «балаклавы», нижнее белье, влажные салфетки, машинки для стрижки и табачные изделия.

Также необходимы лопаты, топоры и ломы, дизельные тепловые пушки и буржуйки, а также жгуты.

Привезти все перечисленное можно в фонд гуманитарной помощи «Защитник» на ул. Родимцева, 16 и в Дом офицеров на ул. Советской, 48.

Читайте также: