Сергей Салмин рассказал о пожароопасном периоде и безопасности детей на каникулах

21:45 / 25 мая 2023
Глава Оренбурга побывал в эфире «Русского радио». Глава поздравил учеников с выпускными и ответил на несколько сложных для города вопросов.
Сергей Салмин рассказал о пожароопасном периоде и безопасности детей на каникулах

Сергей Салмин побывал в эфире «Русского радио». В первую очередь глава Оренбурга поздравил школьников с выпускным.

«Поздравляю всех ребят, родителей и ребят с замечательным событием. В этом году 11 классников 2250 9 классников 6500. У этих ребят открываются новые возможности реализовать себя. Впереди ждут государственные экзамены, всем учителям хочется сказать слова искренней благодарности за их неутомимый труд», — сказал Сергей Салмин

Сергей Салмин прокомментировал вырубку деревьев в Зауральной роще. По его словам, проводится санитарная очистка. Нужно убрать из леса еще порядка 500 деревьев.

«Зауральная роща - один из тех объектов, за которые голосуют оренбуржцы уже второй год. Ее нужно приводить в порядок. Там выпиливается весь сухостой, там работают наши экологи, весь валежник вытаскивается. Все это пилится на части, сухой лес. Лес, который загублен, пилить и пилить», — Сергей Салмин.

Также в эфире прозвучал вопрос о надвигающейся жаре и наступлении каникул. Ведущий заострил внимание на меры противопожарной безопасности. 

«Буквально несколько дней назад было возгорание в районе лагерь в дубках. Это очень опасно и я обращаюсь к Оренбуржцам с просьбой быть очень внимательными во время обращения с огнем. Особенно на природе. Именно из-за пожароопасности мы вычитаем сушняк в лесу. Из-за сильного ветра даже брошенная спичка может стать причиной сильного пожара, я уже не говорю о кострах. Как бы не было страшно, но пожары бывают даже из-за брошенной стеклянной бутылки», — поделился глава города.

Салмин также обратился к родителям юных оренбуржцев:

«Очень прошу следить за детьми в лесах и на водоемах. Еще стоит обратить внимание на открытые окна в многоэтажных домах. Бывают случаи когда маленькие дети выпадают в открытые окна, прошу вас следите за ними. У нас уже произошло несколько подобных случаем. Это страшно, и виной этому мы сами - родители», — Сергей Салмин

В эфире прозвучал вопрос о состоянии парка «Березка», на что мэр дал ответ: 

«У нас много работы в парке березка. Нужно установить входную группу. Есть замечание от оренбуржцев. На днях коллеги и члены народного фронта прошли весь парк и обозначили несколько замечаний для подрядчиков», — высказался мэр Оренбурга.

Глава рассказал о грядущих соревнований по пляжному самбо. Первенство по молодому виду спорту впервые пройдут в Оренбурге. До этого турнир проводился в Анапе. Победители получат путевку на чемпионат в Доминиканскую республику.

Читайте также: