Супруга мобилизованного из Оренбурга обратилась к Сергею Салмину с жалобой

09:30 / 24 марта 2023
С просьбой разобраться с начислением выплат и предоставлением социальных гарантий к главе Оренбурга обратилась жена военнослужащего.
Супруга мобилизованного из Оренбурга обратилась к Сергею Салмину с жалобой
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Глава Оренбурга провел встречу с родственниками мобилизованных оренбуржцев. К Сергею Салмину обратилась супруга военнослужащего, которая попросила  разобраться с начислением выплат и предоставлением социальных гарантий, которые положены участвующим в специальной военной операции.

По словам женщины, ее супруг отправился в зону СВО добровольцем. Сейчас срок контракта истек, и мужчина вернулся домой, но до сих пор не получил никаких выплат. В семье есть ребенок - ученик одной из школ областного центра. Бесплатное питание в школьной столовой, которое предоставляется детям мобилизованных, ребенок также не получал.

«Что касается выплат - здесь сложнее. Ситуация требует серьёзного разбирательства, в том числе на уровне региона. Вероятно, возникла путаница с документами, так как мужчина ушел в зону СВО через другую территорию. Здесь нужно проследить всю историю, сверить все справки и выписки. Постараемся решить вопрос как можно быстрее», — рассказал Сергей Салмин.

По словам главы города, вопрос питания для ребенка будет решен в самое ближайшее время. Этим займутся специалисты городского управления образования.

Читайте также: