Шашистка из Орска взяла золото в первенстве России

09:57 / 10 марта 2023
Соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет прошли в Ярославской области. Оренбуржье представляли пять спортсменов, рассказали в минспорта региона.
Шашистка из Орска взяла золото в первенстве России
Источник фото:
Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

В поселке Красные Ткачи Ярославской области на первенстве по шашкам победила уроженка Орска Виктория Захарова. Девушка одержала 5 побед и 4 микроматча завершила вничью, тем самым завоевала золотую медаль и стала победительницей соревнований.

Далее участники состязались в дисциплине «русские шашки - быстрая игра». На пьедестале почета оказалась вновь Виктория Захарова, но на этот раз на третьей позиции.

Турнир по классическим шашкам стал заключительным этапом первенства. Здесь Виктория Захарова подтвердила высокий уровень мастерства и завоевала серебряную медаль. Помимо определения сильнейших спортсменов страны, турнир стал отбором на первенства Европы и мира. Участники, занявшие шесть первых мест в каждой возрастной группе, получали путевки на международные соревнования, в том числе и орская спортсменка

Оренбургскую область представляли орские спортсмены – мастер спорта Анастасия Кригер, кандидаты в мастера спорта Виктория Захарова, Александр Сураев, Сергей Мальков и Степан Ефремов.

Тренируют орских шашистов Андрей Кригер.

Читайте также: