Шестилетнему Диме Кузнецову нужна помощь в борьбе с раком головного мозга

14:35 / 02 июня 2023
У маленького оренбуржца Димы Кузнецова обнаружили опухоль в головном мозге. После лучевой и химиотерапии казалось, что с болезнью покончено, однако позже опухоль продолжила рост. Мама мальчика просит помочь в оплате дорогостоящего лечения, которое возможно только в Китае.
Шестилетнему Диме Кузнецову нужна помощь в борьбе с раком головного мозга
Источник фото:
Анастасия Кузнецова

В конце мая Дима отметил свой шестой день рождения. Для мальчика и его родных это по-настоящему ценный праздник, потому что уже 9 месяцев ребенок борется со страшной болезнью – глиома головного мозга высокой степени злокачественности grade 4.

Все началось с того, что в сентябре 2022 года у ребенка начались головные боли и рвота. Мальчик бригадой СМП доставлен в ГАУЗ «ОДКБ». После осмотра невролога проведено КТ, которая и показала объемное образование в головном мозге – 64х50х62мм. После этого мальчика направили в Центр детской хирургии. Там Диму проконсультировал нейрохирург, после чего ребенка направили на дообследование и рекомендовали пройти оперативное лечение.

Спустя несколько дней мальчика доставили санавиацией в Тюменский Федеральный Центр Нейрохирургии. Затем 29 сентября 2022 года в условиях ФЦН Диме удалили опухоль таламуса справа. После операции у ребенка появился левосторонний парез ноги и руки. Ходить он не мог, поэтому домой вернулся на инвалидной коляске.

Со 2 по 14 ноября Дима прошел лучевую терапию с химиотерапией. Потом на МРТ врачи увидели положительную динамику. Во время движения у мальчика вернулось движение в ножке. Он смог снова ходить, хоть и похрамывая.

С 20 февраля по 24 марта было пройдено 2 цикла химиотерапии. А 10 апреля МРТ показал продолженный рост опухоли. Спустя месяц, 10 мая, мальчика вновь госпитализировали в Тюменский Федеральный Центр Нейрохирургии, где ему провели повторную операция по удалению опухоли. Неврологическое состояние сохранилось.

Мама мальчика связывалась с клиниками США, Швейцарии, Японии и Израиля, но нигде не получила точного ответа по тому, как разрешить проблему. В Израиле сказали, что все лечение мальчик уже получил в России, в Германии – что не берут иностранных пациентов, а США для россиян сейчас вообще закрыты.

Для семьи Кузнецовых сейчас есть два пути:

  • Покупка препарата ONC 201, который сейчас в разработке в Америке, а исследования закончатся только в 2025 году. Однако, есть возможность приобрести его в Германии. Этот препарат останавливает рост опухоли. Для начала его нужно закупить на 3 месяца, а после этого, если будет положительная динамика, принимать долгое время. Стоимость 1 капсулы – 265 евро, принимать нужно 2 капсулы 1 раз в неделю. В переводе на рубли выходит 50 000 рублей в неделю;
  • Метод CAR-t терапии в Китае. Это забор своих собственных клеток, которые геномодифицируют, делают из них клетки-убийцы, вводят их обратно в организм, после чего они ходят по организму и убивают раковые клетки. Требуется 2 ввода CAR-t плюс госпитализация на 6 недель. Все это стоит 60 000 долларов. Питание и перелет в стоимость не входят.

«Дима сейчас находится без лечения. Лечение нужно начинать как можно быстрее, пока опухоль не начала рост. Документы на визы поданы, и соответственно мы настроены очень решительно и серьезно на лечение в Китае. Очень надеемся на вашу помощь, любую», - сказала мама мальчика.

У Димы есть две главные мечты – выздороветь и побывать на море. А когда он вырастет, хочет стать тренером и сильным мужчиной. По словам мамы мальчика, Дима – настоящий боец, и настроен бороться с недугом дальше. Всех неравнодушных людей она просит помочь в оплате дорогостоящего лечения. Общая сумма составляет 5 млн рублей.

Редакция ProOren желает Диме скорейшего выздоровления, а его родителям – сил, терпения и веры в благополучный результат.

Телефон для связи – 89228260824 (Анастасия Кузнецова).

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

Получатель: Анастасия Сергеевна К.

Сбербанк: 4276 4600 4380 7622

ВТБ: 5368 2902 4132 2264

Тинькофф: 5536 9141 5132 0003

Страница сбора и все документы

Читайте также: