В Орске главного бухгалтера школы признали виновной в хищении свыше 6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что подсудимая с августа 2022 года по декабрь 2024-ого вносила заведомо ложные сведения в реестр начисляемой сотрудникам школы зарплаты, завышая сумму своего заработка. Таким образом женщина похитила свыше 6,6 млн рублей.
Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба.
Ранее мы сообщали, что житель Оренбурга за мошенничество с металлом отправится в колонию на 3 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде



