Школьный бухгалтер из Оренбуржья попалась на мошенничестве

18:08 / 28 января 2026
Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Школьный бухгалтер из Оренбуржья попалась на мошенничестве

В Орске главного бухгалтера школы признали виновной в хищении свыше 6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что подсудимая с августа 2022 года по декабрь 2024-ого вносила заведомо ложные сведения в реестр начисляемой сотрудникам школы зарплаты, завышая сумму своего заработка. Таким образом женщина похитила свыше 6,6 млн рублей.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба. 

Ранее мы сообщали, что житель Оренбурга за мошенничество с металлом отправится в колонию на 3 года.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max